Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Новости

При нарушении правил эксплуатации вилочных погрузчиков возникают поломки, устранение которых должно проводиться по определенному регламенту. Правильно выполненный ремонт этой техники гарантирует качество выполняемых работ и требуемую производительность.

Рекомендуем купить

О ремонте вилочных погрузчиков

Под ремонтом погрузчиков понимают комплекс мер, направленных на исправление поломок и неисправностей деталей техники. Ремонтные работы касаются двигателя, коробки передач, стартера, а также гидравлической системы. Можно зайти на сайт и записаться на ремонт своего погрузчика.

Ремонт двигателя

Относительно двигателя выполняется дефектовка, дизельный сервис и замер компрессии ДВС – перечень работ определяется видом движка (дизельный или электрический).

Где вы покупаете складское оборудование?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Виды ремонта э/двигателя:

  • Искрение щеток –замена или починка;
  • Шумы в коллекторе – замена и шлифовка;
  • Перегрев двигателя – замер сопротивления катушек и их замена;
  • Шумная работа – износ подшипников, замена и ремонт;
  • Рывки в движении при нагрузке – износ катушек возбуждения.

Дизельный движок выходит из строя по причине перегрева, поэтому его осматривают на холостом ходу, остужают, промывают систему охлаждения и очищают соты радиатора.

Ремонт коробки передач

Полу- и автоматические коробки передач ломаются из-за неполадок с муфтой включения. Симптоматика – плохое сцепление, гарь, протечка масла, шумы и скрежет, проскальзывают передачи.

Ремонт полуавтоматики заключается в демонтаже коробки, её разборе, замене неисправных деталей, монтаже на погрузчик и тестировании. Для автоматической коробки дополнительно требуется ремонт соленоидов, а также замена шлейфов в электронном блоке.

Неполадки с гидравликой и стартером

При ремонте гидравлики топливный насосперестает работать из-за перегорания контактов или их обрыва. Восстановление работоспособности заключается в подъеме насоса на стенд с топливным проводом, регулировкой пусковой подачи и начала вентилятора, проверка топливной системы и отключения подачи топлива посредством форсунок.

Ещё по теме:  Как осуществляется авиаперевозка грузов?

Если нет реакции на поворот ключа в зажигании, быстро разряжается батарея, стартер медленно крутит движок, то это признаки поломки стартера. В таком случае нужно проверить контакты массы, заменить батарею и проверить длину щеток в держателе.

Оцените статью: 1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...