Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Новости

Во всех отраслях промышленности и производства требуется поднимать и перемещать грузы, в том числе, в торговле и логистике. Всё чаще ручную деятельность замещают механизацией, которая требует использования особого грузоподъемного оборудования. Ассортимент подобной техники постоянно расширяется. В интернете-магазине https://telehandlers.ru можно найти все виды оборудования. Рассмотрим основные виды механизмов для подъема грузов.

Рекомендуем купить

Виды техники для работы с грузом

Для захвата, перемещения, погрузки или выгрузки товаров используются грузоподъемные механизмы. Каждый из них имеет собственное предназначение: подъем и монтаж строительного груза подъемниками или кранами, линейное перемещение, погрузка или разгрузка.

Где вы покупаете складское оборудование?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Основная классификация грузоподъемных устройств:

  1. Лебедки;
  2. Строительные краны;
  3. Домкраты;
  4. Строительные подъемники;
  5. Машины для погрузки/разгрузки.

Все устройства отличаются некоторыми характеристиками:

  • Площадь рабочей зоны;
  • Высотностью подъема груза;
  • Массой груза, допустимой для работы;
  • Показателями мощности привода;
  • Скоростью работы;
  • Грузовым моментом.

Домкраты, лебедки и тали

Домкрат считается простейшим механизмом для поднятия груза на высоту и удержания его на расстоянии 40-60 см. встречаются гидравлические, реечные или винтовые модели. Лебедки выполняют аналогичную функцию путем наматывания троса на барабан с рычажным или червячным типом управления. Тали относятся к крановым системам и имеют ручной или электрический привод, применимы там, где лебедки и домкраты неудобны.

Подъемники

Это оборудование широко используется в строительстве, где необходимо поднимать многотонные грузы на большую высоту. В зависимости от массы материалов и требуемой высоты подъема встречаются мачтовые, шахтовые, скиповые или струнные подъемники, работающие с грузами до 3 тонн на высоте до 35 метров.

Ещё по теме:  Как организовать надежные грузоперевозки из Китая: опыт и рекомендации

Грузопассажирские устройства подъема мачтового типа способны перевозить до 10 человек или 0,8 тонны на высоту около 30 метров от основания механизма. Монтажные подъемники представляют собой телескопическую стрелу с платформой для работы с грузом до 0,5 тонны на высоте максимум 25 метров.

Отдельная категория – крановые установки пролетного, портального, гидравлического типа, применимые в масштабном производстве.

Оцените статью: 1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...